Меню Закрыть

Руководство по увеличению потребления овощей

4 простых способа увеличить потребление овощей

К счастью, больше нет необходимости повторять, что употребление овощей полезно для здоровья. Мы все слышали о питательном дискурсе о его плотности питательных микроэлементов, высоком содержании клетчатки и низком содержании энергии. Но для многих есть овощи — неприятное занятие. К счастью, есть много способов готовить, готовить и есть овощи, и я собираюсь дать вам несколько советов, чтобы вы могли легко включать их в свой повседневный труд. Сегодня мы научим вас, как простым способом увеличить потребление овощей.

1. Используйте разные способы приготовления (не всегда одинаковые)

Добавление овощей в свой рацион может быть таким же простым, как изменение способа их приготовления! Иногда овощи, которые вам не нравятся, вареные на вкус, лучше жареные, жареные, тушеные или тушеные. Обжарка овощей является отличным методом, потому что процесс обжарки карамелизирует сахара в овощах, усиливая их вкус и делая их слаще. Практически все овощи, от брокколи, моркови и брюссельской капусты, могут быть жареными.

Попробуйте нарезать различные овощи разного цвета (например, баклажаны, болгарский перец, цуккини, красный лук и брокколи), добавить оливковое масло первого отжима и приправить небольшим количеством соли и перца. Выпекать на противне с алюминиевой подкладкой при температуре 180-200 ° C в течение 30-45 минут и вуаля! Хрустящие, сладкие и вкусные овощи.

2. Добавить травы и специи

Использование трав и специй для приправы овощей — отличный способ улучшить их вкус. Мы оставляем вам 10 быстрых сочетаний травы / специй и овощей, чтобы попробовать:

  • Спаржа с укропом, мускатным орехом или розмарином
  • Брокколи с орегано, тимьяном, розмарином, чесноком или мускатным орехом
  • Морковь с петрушкой, базиликом, карри, луком или тимьян
  • Цуккини с чесноком, базиликом, петрушкой или орегано
  • Баклажаны с чесноком, петрушкой, мятой, шалфеем, карри, базиликом, розмарином или орегано
  • Лук-порей с горчицей, петрушкой, укропом, лавровым листом, тимьяном, паприкой.
  • Грибы с имбирем, перцем, тмином, петрушкой или тимьяном
  • Помидоры (да, это действительно фрукт) с базиликом, эстрагоном, чесноком, луком, укропом, мятой, орегано, паприкой, фенхелем, петрушкой или тимьяном

3. Овощи со здоровым соусом

Употребление овощей в качестве закуски в офисе, школе или колледже — это простой способ получать больше порций в день. Варианты, такие как морковь, огурец и сельдерей с хумусом, довольно богаты и питательны. Вы можете даже употреблять овощи с хумусом, то есть измельчать или разжижать перец с хумусом или гуакамоле с морковью.

4. Овощные кремы

Простой способ получить дополнительные овощи в свой день! Все, что вам нужно сделать, это медленно варить или готовить овощи, которые вы хотите, с небольшим количеством воды или бульона, затем смешать с миксером или есть как есть. Тыквенный крем всегда любимый, с тыквой, картофелем, луком, луком-пореем и чесноком.

В дополнение к этому идеальным вариантом было бы добавление сезонных овощей в свой ежедневный рацион, которые имеют определенные преимущества для нашего организма, такие как:

  • Это дешевле , и сезонные фрукты и овощи дешевле, потому что стоимость выращивания, сбора урожая и транспортировки намного ниже.
  • Вкуснее несезонные продукты, как правило, следует собирать до созревания, охлаждать до прекращения созревания, хранить и транспортировать на значительные расстояния. Процесс созревания контролируется в горячих и влажных помещениях, чтобы обеспечить равномерное созревание. Это означает, что естественно созревшие овощи собирают в своих лучших проявлениях, и поэтому их вкус лучше.
  • Более питательные , овощи вне сезона могут быть затронутым в плотности питательных веществ, особенно антиоксидантов. Например, зеленые листовые овощи, такие как шпинат, богаты фолиевой кислотой, которая со временем расщепляется, и содержание витамина С в шпинате может значительно снизиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *