Меню Закрыть

Добавка BCAA

Что такое BCAA и для чего они нужны?

BCAA — это три незаменимые аминокислоты с разветвленной цепью: изолейцин, лейцин и валин, которые используются в качестве эргогенных добавок. Они являются незаменимыми аминокислотами, а это значит, что наш организм не может их синтезировать, и нам придется получать их извне. Лейцин необходим для процесса синтеза белка.

Согласно изученной научной литературе, прием BCAA у спортсменов может иметь различные преимущества, которые приводятся ниже в качестве резюме:

  • Когда мы потребляем добавки BCAA, они не подвергаются метаболизму печени и доступны непосредственно мышечным клеткам через кровь.
  • Они участвуют в восстановлении мышц после интенсивных и длительных упражнений. .
  • Они могут предотвратить распад мышц и уменьшить мышечную боль после тренировки.
  • Они участвуют в биохимических реакциях печени на выработку глюкозы в ситуациях с низким гликогеном.

Уменьшить центральную усталость.

Как представлены добавки?

В настоящее время существует несколько формул разветвленных аминокислот, и они представлены на основе соотношения. Это соотношение относится к количеству лейцина, валина и изолейцина, которое добавка BCAA представлена ​​в своей формуле. Выражается в виде лейцин: изолейцин: валин. Например, формула 2: 1: 1 указывает, что для каждой части валина и изолейцина будет 2 лейцина. Доля лейцина всегда выше, потому что он обладает наибольшей восстановительной способностью после тренировки.

В основном формула, в которой проводятся дополнительные исследования о его эффектах и ​​безопасности, — это соотношение 2: 1: 1. Это была первая форма добавок BCAA, и эта пропорция была соблюдена, и именно так они естественным образом обнаруживаются в скелетных мышцах. Однако в настоящее время существуют новые формулы 4: 1: 1 и даже 8: 1: 1, придающие лейцину очень высокий приоритет в формуле.

Формулы с более низким соотношением лейцина были бы более рекомендованы для аэробных или силовых упражнений, в то время как для силовых упражнений может быть указана формула 8: 1: 1. Обоснование выбора такого с высоким соотношением связано с тем, что, согласно последним обзорам и проведенным исследованиям, лейцин считается основным индуктором трансляции белка, то есть отвечает за стимулирование синтеза белка. После силовых тренировок было показано, что он может увеличивать передачу сигналов mTOR и запускать синтез белка.

Таким образом, можно сделать вывод, что формулы 2: 1: 1 или 4: 1: 1 в основном способствуют улучшению выздоровления и снижению распада мышц. Хотя формула 8: 1: 1 с более высоким соотношением лейцина будет рекомендована в тех случаях, когда требуется гипертрофия мышц.

Weider имеет широкий спектр аминокислот с различными соотношениями, как 2: 1: 1 в виде таблеток BCAA, так и в соотношениях с более высокими количествами лейцина, как BCAA 8: 1: 1.

Белен Родригес Донате

Доктор наук в области питания. Диетолог — диетолог и тренер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *