Меню Закрыть

Прерывистый пост. Рекомендуется ли вам?

Методы, плюсы и минусы

Прерывистый пост — это стратегия кормления, при которой периоды поста и приема пищи различаются. И есть много способов сделать это, от быстрых часов до еды, которую вы должны сделать.

Эта очень модная стратегия утверждает, что она имеет множество преимуществ для здоровья, таких как регулирование уровня глюкозы в крови, увеличение энергии, увеличение выработки гормона роста (ГР), уменьшение воспаления и снижение уровня триглицеридов ( TG) и артериальное давление, рак, болезни сердца, инсульт, болезни глаз, болезнь Альцгеймера и продвижение долголетия! Но на данный момент все эти исследования все еще находятся на ранних стадиях, большинство на мышах, и поэтому знания по этим темам ограничены, поэтому есть много места для скептицизма.

МЕТОДЫ

— Метод 5: 2. Это «более экстремальный» пост, потому что от 1 до 2 дней в неделю вам нужно строго ограничивать свои калории или полностью воздерживаться от еды (максимум 500–800 калорий) ). Это широко известно как «диета 5: 2», в которой 5 обозначает количество дней, в течение которых вы обычно едите, а 2 обозначает количество дней, в течение которых вы должны ограничить потребление калорий или уменьшить их на 50%.

— метод 16: 8 . Вы поститесь в течение 16 часов и едите в течение следующих 8 часов, конечно, с ограничением калорий. Обычно пост едят до обеда, а еду принимают на обед, закуски и ужин.

Но если мы говорим о составе тела, что наука говорит об этой стратегии?

  • В обзоре 980 субъектов в течение 6 месяцев было установлено, что потеря веса была одинаковой как при периодическом голодании, так и при линейном ограничении калорий. Читать
  • В другом мета-анализе, который проводился в течение 12 недель, не было разницы между линейным ограничением калорий и прерывистым голоданием в связи с потерей телесного жира. Читать
  • Наряду с этим, многие другие исследования показывают, что нет никакой разницы между линейным ограничением калорий и прерывистым голоданием для потери веса или жира. Читайте

Что касается потери веса / жира (очевидно, что заставляет эти вещи завоевать популярность), то людям, постящимся обычно удается увидеть результаты, является на общее количество потребляемых калорий, которые, как правило, меньше, чем раньше. Однако до настоящего времени исследования не обнаружили, что голодание увеличивает метаболизм или что потеря жира в организме выше по сравнению с другими «диетами».

И это по-прежнему весьма спорная тема за то, что в исследовании так много ограничений:

  • Прежде всего, было проведено много исследований на животных. Человеческие исследования очень малы; большинство из них имеют менее 40 участников, а самое большое — около 80 участников.
  • Исследования варьируются в зависимости от количества часов поста, количества дней поста, независимо от того, могли ли участники есть по желанию или им все еще приходилось соблюдать ограничение калорий, когда они не постились, если они полностью постились в постные дни или могли поддерживать определенный уровень калорий.
  • Они не являются долгосрочными, они продержались максимум 12 месяцев.

Выводы

Поэтому для меня это не стратегия для всех.

  • Некоторые исследования показали, что прерывистое голодание является простым методом снижения калорий, если оно становится привычкой, но другие могут развить привычку переедания в результате голодания, что приводит к увеличению массы тела. .
  • Замедление метаболизма: слишком сильное снижение потребления энергии может привести к тому, что организм отреагирует физиологическими изменениями, которые могут привести к восстановлению веса после похудения во время голодания. Это означает, что весьма вероятно, что люди не будут поддерживать свою потерю веса после крайнего ограничения питания и, фактически, могут набрать еще больший вес. Очевидно, что это не идеально. Тем не менее, трудно подтвердить это утверждение, потому что не было никакого долгосрочного исследования, проверяющего устойчивость диеты.
  • Вы можете испытывать головные боли, усталость, сильный голод и низкий уровень энергии в разгрузочные дни. Это может затруднить сосредоточение, приложить все усилия.
  • Возможные недостатки питания.
  • На социальном уровне это может быть довольно сложно.

Что действительно верно, так это то, что существует ограниченное количество фактических данных о его долгосрочной эффективности и проблемах со здоровьем, которые оно может принести, и теперь, на мой взгляд, мне кажется, что это тип стратегии, которая может быть эффективна для некоторых людей в случае потери Жир, без сомнения, с помощью профессионала.

И я большой поклонник устойчивых изменений для достижения долгосрочных результатов, но я не против, чтобы кто-то пробовал прерывистый пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *