Меню Закрыть

Углубленный анализ Weider Prime

Доктор Альберто Сакристан

Weider Prime — очень интересный продукт с профилем в его компонентах и ​​оригинальной спортивной добавкой. Мы находим в его составе некоторые адаптогенные ингредиенты, микотерапию (использование грибов в качестве добавки для здоровья), даже минералы и витамины.

Прежде чем вдаваться в подробности, в чем заключаются преимущества каждого из компонентов Weider Prime и что может быть полезным для его использования в профессиональной деятельности, необходимо прояснить некоторую концепцию.

Мы говорим об адаптогене, когда растение обладает свойством помогать адаптировать организм к среде, в которой он находится во время его использования. В рамках этой концепции хорошо известны растения, такие как женьшень, элеутерококк. Использование этих растений с такой адаптогенной способностью много лет использовалось в различных клинических ситуациях. Распространенным рецептом является путешествие через океан, у пациентов с хронической усталостью, фибромиалгией, … С другой стороны, удобно отличать адаптоген от стимулятора. Стимуляторы — кофеин или гуарана. Адаптоген не обладает специфическим действием. Скорее, адаптоген направлен на достижение гомеостаза организма в условиях окружающей среды, которые могут быть противоположными или неблагоприятными, такими как длительная поездка, физическая активность, в стрессовой ситуации.

Микотерапия — это не что иное, как использование грибов или их принципов в профилактике и лечении определенных заболеваний. Термин микотерапия появился в Испании с 2006 года и в настоящее время распространен по всему миру. В целом, грибы и грибы содержат в своем составе более 150 активных веществ. Потребляя их, они обеспечивают лучшие биодоступные альфа- и бета-глюканы, ферменты, природные антибиотики, витамины группы В, минералы (селен, цинк), незаменимые аминокислоты и другие питательные вещества, которые помогают гомеостазу или балансу тела.

Image

Индивидуальный анализ компонентов Weider Prime

Отрывок из Ашваганды :

Экстракт ашагандхи — это растение, которое происходит из Индии и долгое время использовалось в аюрведической медицине для стимуляции физических и психических функций. Это адаптогенное растение, которое воздействует на тело и разум, обеспечивая максимальную адаптацию в самых сложных ситуациях. Не имея стимулирующего действия или воздействуя непосредственно на мозг или сердце, он не имеет побочных эффектов, таких как нервозность или тахикардия. Экстракт ашаваганды — это адаптоген, который представляет несколько исследований физической работоспособности, которые я кратко изложу ниже.

  • Исследование Choudhary et all (2015) описывает, как происходит улучшение кардиореспираторного сопротивления . Он провел исследование для оценки этого параметра с помощью рандомизированного двойного слепого исследования у 50 здоровых спортсменов. Он также отметил, что произошло значительное улучшение физического и психологического здоровья.
  • В исследовании Wankhede S et all (2015) описаны улучшения по трем различным параметрам. Сначала уменьшите процентное содержание жира в организме , секунда; способствует значительному увеличению нагрузки максимальной силы и, как третье действие, достигает значительного увеличения размера мышц . Кроме того, в исследовании было отмечено, что добавление экстракта ашаваганды значительно снижает уровень кратининкиназы, параметр которой используется в качестве маркера повреждения мышц, вызванного физическими упражнениями. Этот эффект может привести к лучшему восстановлению мышц .
  • Другие исследования экстракта ашаваганды, проведенные Choudhary, D et all, и Chandrasekhar, K et all, объясняют что представляет собой значительное воздействие на стресс. Оказалось, что он снижает стресс и беспокойство в соответствии с различными психометрическими шкалами, и, с другой стороны, ему удалось снизить уровень кортизола (гормона стресса) в сыворотке более чем на 20%.
  • Благодаря этим Действия, описанные экстрактом ашаваганды, этот адаптоген является звездным активным ингредиентом в Weider Prime.
Image

Отрывок кордицепса:

  • Кордицепс является еще одним важным компонентом Weider Prime и также является адаптогеном. Это паразитический гриб чешуекрылых, происходящий из Тибета, где он растет более 5000 метров в высоту. В тибетской медицине это считается тоником жизненной энергии.
  • Основными компонентами этого гриба являются полисахариды (кордицептическая кислота), галактоманнан, маннит, аденозин, … Основным действующим веществом является аденин, действие которого заключается в передавать энергию в форме АТФ в дополнение к функционированию в качестве нейромодулятора центральной нервной системы. Он также богат витаминами группы В и Е.
  • В качестве действий, связанных с физическими упражнениями, Кордицепс стимулирует иммунную систему, действуя на уровне центральной нервной системы, модулирует уровень стресса и тревоги . В исследованиях (Hu, Z; 2013) со спортсменами было показано, как спортивные результаты улучшаются, так как они увеличивают мышечную силу и способствуют выведению молочной кислоты после таких усилий. способ, который сокращает время восстановления. Увеличивает или способствует использованию кислорода и выработке АТФ, достигая увеличения энергии. С другой стороны, достигается повышение уровня тестостерона с благоприятным физиологическим анаболическим эффектом.
Image

Витамин-D:

  • С 1890 года стало известно о важности пребывания на солнце в качестве меры профилактики его дефицита. Он был известен как «солнечный витамин». Еще в 1967 году доктор У. Ф. Лумис описал, что он больше, чем витамин, ведет себя как гормон. Есть несколько исследований, что существует дефицит в испанском населении. Возможно, это связано с тем, что на солнце не так много воздействий, как мы думаем, потому что мы ежедневно работаем в офисах,… скрытые от солнца, когда мы выходим на улицу, мы защищены таким образом, что солнце тоже не дает нам. Дефицит этого витамина вызывает определенные проблемы, такие как рахит, остеопороз, плохое мышечное развитие, нервная раздражительность.
  • Поддержание адекватного уровня витамина-D способствует усвоению кальция на кишечном уровне, а также фосфор на уровне тонкой кишки. Снижение потребления и, следовательно, уровня витамина D в крови связано с повышенным риском возникновения стрессовых переломов, снижением спортивных результатов и ослаблением иммунной системы.

Витамин B6 и B12:

  • Витамин B6 или пиридоксин , открытый в 1935 году, выполняет в основном ферментативную биологическую функцию. Он вмешивается в большое количество биохимических и биологических реакций, необходимых для поддержания организма. Это важный кофактор белкового обмена, поэтому этот витамин добавляется в качественные белковые добавки. Он вмешивается в формирование определенных нейротрансмиттеров. Улучшает обмен веществ на уровне сердца, более эффективно получая энергию на уровне миокарда. Он улучшает работу мышц.
  • Витамин-B12 или цианокобаламин , открытый в 1929 году, с различными функциями. С одной стороны, это помогает образованию красных кровяных клеток, которые доставляют кислород в организм. Он вмешивается в формирование белка, поэтому он помогает в анаболизме мышц. Помогает осуществлять детоксикационное действие путем вмешательства в образование холина и метионина.
  • Дефицит этих витаминов может привести к анемии у спортсмена и другим последствиям для здоровья, в дополнение к снижению уровня Сопротивление в физических упражнениях и работоспособности.

Цинк:

  • Это мощный катализатор, необходимый для синтеза белка, поэтому он был включен в Weider Prime. Цинк-зависимые ферменты помогают парам аминокислот. Регулирует образование лимфоцитов Т4, поэтому он играет жизненно важную роль в иммунной системе. Благодаря своим ферментативным функциям, цинк обладает очень широким терапевтическим и питательным действием, но на уровне физических упражнений его роль на уровне метаболизма мышечной энергии, синтеза белка и в иммунной системе выделяется.

Chrome:

  • Это фактор толерантности к глюкозе, он участвует в синтезе аминокислот и, следовательно, в поддержании мышц. Регулирует уровень холестерина в крови. Интенсивные физические упражнения, как и с другими минералами, увеличивают потерю хрома. Добавление этого минерала в случаях дефицита улучшает спортивные результаты из-за анаболических эффектов.

Битартрат холина:

  • Холин тесно связан с использованием жиров и холестерина, предотвращая накопление жира в печени (стеатоз печени). Улучшить память и умственную деятельность. Предотвращает образование камней в желчном пузыре.

Пиперин:

  • Это вещество находится во внешнем слое черного перца. Хотя он обладает антиоксидантными свойствами для похудения благодаря усиленному термогенезу, наиболее важным действием является увеличение биодоступности других питательных веществ, таких как витамины, минералы,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *